Размер шрифта: A A A Изображения: Показать Скрыть Цветовая схема: A A A
Версия для слабовидящих

Берегись поезда — SafeTrain

Опубликовано

Уважаемые родители!
Основная причина детского травматизма — это невнимательность и отсутствие понимания у детей, о нахождении на опасном объекте. Также одной из причин травматизма стало полное игнорирование правил безопасности поведения на железнодорожных путях, а именно прослушивание музыки через наушники при переходе и нахождении на железнодорожных путях. В целях предупреждения травматизма предлагаем использовать возможности программного обеспечения Safe Train — приложения для смартфона «Берегись поезда».

Программа позволяет просматривать маршрут следования ребенка на родительском смартфоне с установленным приложением, которое включает в себя следующие функции:

  • Звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям.
    При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро и звуковой сигнал.
  • SMS оповещение родителей, при нахождении ребенка на железнодорожных путях.
    При активации данной функции в настройках приложения, родители получают SMS-сообщение о нахождении ребенка в опасной зоне, а также SMS-сообщение об отключении ребенком приложения или отключении GPS в телефоне.
  • GPS-трекер.
    Трекинг (просмотр маршрута следования ребенка) в режиме реального времени (с возможностью просмотра истории), на родительском смартфоне с установленным приложением.

SafeTrain — приложение которое напомнит о том, что железная дорога не место для игр.